Перевести страницу

Услуги и продукты

Мобильные системы хранения высокой плотности «Montel»

Мобильные системы хранения высокой плотности «Montel»

Мобильные система хранения высокой плотности


Компания Montel - парнер компании "ГИВЦ-технология".


Компания Montel является пионером в области создания и проектирования механических и электрических мобильных систем хранения высокой плотности. Эти новые революционные системы стеллажей сконструированы таким образом, что их можно легко конфигурировать и моделировать.


При наличии широкого ассортимента вспомогательных компонентов можно эффективно хранить практически любой предмет, оптимизируя при этом пространство. Такая система стеллажей обеспечивает большую емкость для хранения, чем любая другая система, предлагаемая в данной отрасли. С ее помощью можно хранить архивные файлы, спортивное оборудование, экипировку для гольфа, музыкальные инструменты, предметы культуры и искусства, аппаратуру, оружие, вещественные доказательства, одежду и обувь, книги и диски CD/DVD, а также многое другое.



Варианты применения систем хранения высокой плотности Montel.


  • Библиотеки
  • Военное назначение
  • Медицина
  • Государственная безопасность
  • Музеи
  • Промышленность

Система Montel обеспечивает гарантированную безопасность пользователю и сохранность предметов, благодаря своей уникальной светодиодной системе защиты прохода. В свою очередь каждый стеллаж оборудован счетчиком пользователей с двух сторон контролирующих, сколько пользователей входит в проходы и выходит из них.


Данная система может взаимодействовать и согласовываться с системой пожарной безопасности здания, системой освещения или с системой тревожной сигнализации.


Система оборудована панелями управления стеллажами с ЖК-дисплеями и звуковой сигнализацией. Благодаря системе управления стеллажами с использованием ПИН-кода возможно осуществлять категорированный доступ к конкретным проходам или всей системе в целом, это позволит хранить документы или особо ценные предметы, ограничивая доступ к ним. Встроенный аккумулятор поддерживает все запрограммированные функции безопасности системы при перебоях в энергоснабжении.


При открывании прохода автоматически включается верхнее освещение и автоматически отключается при выходе из него. Эта программируемая функция вносит свой вклад в энергосбережение. Светильники устанавливаются на верхних крышках стеллажей.


Программный комплекс системы возможно настроить таким образом, что бы в не рабочее время (ночные часы) стеллажи раздвигались на определенное расстояние друг от друга для циркуляции воздуха, обеспечивая проветривание предметов находящихся на хранении.


Мобильные стеллажи высокой плотности хранения системы Montel позволяют практически в 2 раза экономить площади хранилищ по сравнению со стандартными стационарными стеллажами. Как правило, для работы необходим доступ к одному или двум проходам. Система сдвигает невостребованные стеллажи, оставляя открытыми проходы к тем стеллажам, которые востребованы в настоящий момент. Таким образом появляются дополнительные площади, которые возможно использовать по своему усмотрению (установку дополнительных стеллажей, использование пространства под тематические выставки, сдавать площади в аренду и т.д.)


Использование высококачественных материалов и передовую технологию производства позволяет с уверенностью говорить о том, что данная система имеет самые высокие показатели долговечности и надежности при эксплуатации.


Алюминиевый структурированный рельс в сочетании со стальным повышают жесткость конструкции. Предотвращают боковой и горизонтальный сдвиг, а так же предотвращают переворачивание, и обеспечивают большую устойчивость для систем с высоким отношением высоты к ширине.


Направляющие колеса с двумя ребордами обеспечивают точное качение. Высокая точность обработки и большой диаметр колеса обеспечивают плавное движение, снижая вибрации и точку контакта с рельсом, что в свою очередь повышает долговечность системы.

Кабельный канал полностью защищает кабель, предотвращая истирание о пол или подвижными деталями во время движения тележек.


Полки изготавливаются из высококачественной калиброванной стали и имеют четырехкратный фальц, позволяющий снижать риск телесных повреждений, защищать от порчи документы и предметы, а так же повышать прочность полок.

Лицевые панели имеют несколько современных конструктивных особенностей в зависимости от требований заказчика. При этом достигается особенно изысканный внешний вид, который превосходно гармонирует с внутренним дизайном помещения. В качестве внешних покрытий предлагается широкая палитра стандартных и необыкновенных цветов по выбору заказчика, а также панели со стальной поверхностью, гладкие или текстурированные, изогнутые, с закругленными кромками, термофармованные, ламинированные или деревянные. Система улучшит внешний вид и функциональность объекта. Стилистически утонченный дизайн позволяет ей прекрасно гармонировать с офисным оборудованием и мебелью в современном рабочем пространстве.

Преимущества использования данной системы очевидны:


  • Гарантированная безопасность пользователей;
  • Производительность и эффективность;
  • Надежность и долговечность;
  • Модульность и гибкость настройки;
  • Высококачественные материалы и утонченный дизайн.


Приобретение мобильных систем высокой плотности хранения рассчитано на много лет. Необходимо делать инвестиции в качество того производителя, который является лидером в данной отрасли с точки зрения надежности и долговечности. Вложения в надежность, безопасность и качество конструкции способствуют развитию бизнеса и могут привести к значительной экономии в последующие годы и десятилетия.


Мобильные системы хранения высокой плотности в библиотеке


Библиотечный фонд является базовым элементом библиотечного социального института, выполняя в нем функции кумулирования накопленных человечеством документированных знаний. Он состоит из книг, журналов, газет и других носителей информации предназначенных для наиболее полного удовлетворения информационных потребностей общества.

В настоящее время библиотеки России испытывают значительные трудности с местами для хранения библиотечного фонда, который непрерывно пополняется. Объем хранимой информации все время расширяется, в связи с чем возникает вопрос, как все это разместить при том, что площадь хранилища не увеличивается.

Именно поэтому компания Montel создала мобильные системы высокой плотности хранения.

Они позволяют практически в 2 раза экономить площади хранилищ по сравнению со стандартными стационарными стеллажами. Таким образом, появляются дополнительные площади, которые возможно использовать по своему усмотрению (установку дополнительных стеллажей, использование пространства под тематические выставки, сдавать площади в аренду и т.д.)


Система оборудована панелями управления стеллажами с ЖК-дисплеями и звуковой сигнализацией. Благодаря системе управления стеллажами с использованием ПИН-кода возможно осуществлять категорированный доступ к конкретным проходам или всей системе в целом, это позволит хранить документы или редкие книги, ограничивая доступ к ним.


Лицевые панели имеют несколько современных конструктивных особенностей в зависимости от требований заказчика. При этом достигается особенно изысканный внешний вид, который превосходно гармонирует с внутренним дизайном помещения.


Использование высококачественных материалов и передовую технологию производства позволяет с уверенностью говорить о том, что данная система имеет самые высокие показатели долговечности и надежности при эксплуатации.

Приобретение мобильных систем высокой плотности хранения рассчитано на много лет. Необходимо делать инвестиции в качество того производителя, который является лидером в данной отрасли с точки зрения надежности и долговечности.


Системы "Montel" в музее


Среди множества направлений в музейной деятельности немаловажную роль играет организация мест хранения музейных экспонатов, которые как правило являются не только ценными и дорогостоящими, но и габаритными, а также имеющими значительный вес.


Оснащение музея системой высокоплотного мобильного хранения производства компании Montel обеспечит эффективное и рациональное использование площадей музейного хранилища (экономией до 50% пространства), быстрого, удобного и категорированного доступа к экспонатам, а так же гарантированной безопасности пользователей.



Ассортимент шкафов для хранения достаточно широк и позволяет размещать в них одежду, энтомологические, геологические и зоологические экспонаты, гербарии и картины и т.д.


  


Конструкция всех шкафов разработана в целях создания микроклиматической среды для хранения ценных коллекций. Гермитичные дверцы предотвращают попадание света, пыли, воды и всевозможных вредителей, гарантируя защиту музейных предметов.


Внедрение системы мобильного хранения высокой плотности в музее, при наличии в ее ассортименте широкого спектра вспомогательных компонентов, позволит безопасно и эффективно хранить практически любой предмет, оптимизируя при этом пространство. Такая система стеллажей обеспечивает большую емкость для хранения, чем любая другая система, предлагаемая в данной отрасли.

Мобильные системы хранения высокой плотности «Montel»
Мобильные системы хранения высокой плотности «Montel»
Мобильные системы хранения высокой плотности «Montel»
Мобильные системы хранения высокой плотности «Montel»